Порадовали болельщиков
27 марта 2004 года

"Динамо" (Москва) - "УНИКС" (Казань) - 114:109 2ОТ (22:23, 30:14, 19:30, 19:23, 10:10, 14:9). 24 марта. Москва. ДС "Динамо". 1 500 зрителей.

Судьи - Горшков (Иваново), Буланов (Ульяновск), Ганиев (Калуга).

"Динамо": Домани (23 + 13 передач), Оливер (18), Джонс (2), Мршич (28 + 8 передач), Падиус (13) - с.п., Корнев (11 + 13 подборов), Фетисов (19).

"УНИКС": Штомбергас (22 + 8 подборов), Хряпа (20 + 13 подборов), Жукаускас (3), Грир (22 + 13 передач), Милосердов (2) - с.п., Самойленко (24 + 10 передач), Мююрсепп (10), Зозулин (6), Лобанов (0), Овешков (0), Кубраков (0).

Редкий случай в чемпионате российской суперлиги, когда команды сыграли, кроме четырех периодов, еще и два овертайма, а одна из сторон, потеряв по ходу матча сразу шесть ведущих игроков, вынуждена была завершать встречу, выпустив на площадку травмированных и необстрелянную молодежь.
Матч получился по всем статьям, и те болельщики, что пришли во дворец спорта "Динамо", думаю, не пожалели, как, впрочем, и те, что смотрели матч в прямом эфире по телевизору.
Казанцы, обеспечившие себе второе место независимо от исхода оставшихся матчей, думаю, остались вполне довольны той игрой, что удалось им смоделировать на паркете "Динамо". Конечно, симпатии арбитров, давших по ходу матча технический фол главному тренеру "УНИКСа", были на стороне хозяев площадки. Надо очень много сделать ошибок, чтобы вывести из психологического равновесия Станислава Еремина. И уж если он что-то сказал судьям, значит, попал прямо в цель.
Казанцы могли выиграть матч еще в основное время, но Мршич, еще в прошлом сезоне выступавший за "УНИКС", словно напоминая о себе, забил трехочковый на последних секундах четвертой четверти, переведя игру в овертайм. А уже затем сказал свое слово Самойленко, под занавес первой дополнительной пятиминутки сравняв счет во второй раз - 100:100.
Если Штомбергас и Грир провели на площадке значительное время, после чего и вынуждены были сесть на скамейку штрафников из-за перебора фолов, то Милосердов, Жукаускас, Мююрсепп и Зозулин и разыграться не успели, как арбитры "выписали" им по пять фолов.
27 марта "УНИКС" сыграет в Санкт-Петербурге последний матч регулярного чемпионата со "Спартаком".
Александр МЕДВЕДЕВ, "Республика Татарстан"